今天是2019年4月21日 星期日,欢迎光临本站 阜阳市摔跤柔道协会 网址: www.fyssrxh.com

365bet官网

关于协会

摔跤协会

阜阳市摔跤协会一届三次代表大会组成人员名单

文字:[大][中][小] 2017-1-3    浏览次数:528    

阜阳市摔跤协会一届三次代表大会

组成人员名单

 

    名誉主席:张友谊(市政协副主席、市工会主席)

   名誉副主席:桂  超(阜阳市职业技术学院院长)

                 彭超华(原市体育局副局长、省摔跤协会副主席)

         赵国胜(颍泉区商业银行)

         严  超(阜阳城中置有限公司董事长)

         朱  强(安徽鑫太房地产开发公司董事长)

         李朝阳(阜阳天马房地产开发公司董事长)

    主      席:王修林(安徽金源投资集团董事长)

    常务副主席:沈新民(市体育运动学校业务校长)

          王  力(阜阳市乐富强房地产开发有限公司总经理)

          魏曙光(颍泉区体育局副局长)

          郝永彪(颍上县体育局副局长)

          王海波(颍东区体育局副局长)

          巴  涛(中铁二局工程二处经理)

     副    席:田  元(颍州区残联理事)

          徐新庆(安徽华源锦辉药业有限公司经理)          

          李洪杰(涡阳县体育局办公室主任)

            军(安徽金喜商贸有限公司总经理)

          陶向东(安徽山源燃料有限公司总经理)

            伟(安徽华源锦辉药业有限公司物管经理)

            鹏(阜阳体育运动学校保卫科科长)

     秘    长:徐  军(兼)

     副秘书长:高二桥(市体育运动学校重竞技中心古典跤主教练)

          张大雷(太和县体育局)

            杰(亳州市热电厂保卫科长)

          杨建忠(阜阳市国土资源局)

          袁俊山(阜阳市公安局颍泉分局)

          刘政安(阜阳金池酒厂总经理)

          王国亮(阜阳市老庙镇政府)

            亚(阜阳市王平云电料商行总经理)

            杰(临泉县粮油食品有限公司经理)

          李先伟(海南中杰建筑公司阜阳分公司经理)

常委:(按姓氏笔画排列)

   王修林、王  力、  雷、王国亮、王  会、田  元、巴  涛、纪本庭、刘建军、

刘政安、孙亚军、朱  亚、陈  杰、吴  昊、李  伟、李先伟、李洪杰、李新勇、

沈新民、  沛、邵卫林、杨建中、张大雷、张  雷、张  超、张  涛、  行、

陶向东、高二桥、袁俊山、钱  军、徐  军、徐新庆、彭  杰、葛新华

委员:(按姓氏笔画排列)

   丁连山(颍州)、马 军(涡阳)、马军亚(阜阳市)、马 强(临泉)、

   邓  辉(蒙城)、王  健(颍州)、王  亮(颖东)、王  亮(临泉)、

   尤士峰(太和)、孙  涛(颍泉)、孙尚启(临泉)、白翠玉(阜南)、

   白翠龙(阜南)、纪建峰(阜阳市)、吕红雷(阜阳市)、刘海洲(临泉)、

   朱士涛(界首)、齐建军(太和)、陈  浩(颍东)、陈  振(颍东)、

   邢玉驾(阜阳市)、巩伟(太和)、吴光杰(亳州)、吴  振(太和)

   李  飞(亳州)、李  涛(亳州)、李晓飞(界首)、李  凯(蒙城)、

   李树连(颍泉)、李文利(亳州)、李刚成(颍州)、李  伟(颍州)、

   李振方(亳州)、李聚启(合肥)、张盼盼(颍州)、张启广(临泉)、

   张  威(涡阳)、张力强(颍州)、张小龙(临泉)、张成龙(颍东)、

   张继祥(颍东)、张联合(太和)、张名静(颍东)、邵西刚(颍泉)、

   杨国良(太和)、杨亚峰(亳州)、杨玉强(阜阳市)、苗新泉(阜阳市)、

   周兰亭(阜阳市)、季海涛(颍泉)、武相玲(利辛)、苑亚伟(颍泉)、

   赵海涛(临泉)、姚  旭(临泉)、顾东山(临泉)、柴富忠(临泉)、

   徐  辉(临泉)、徐  奇(阜阳市)、梁  森(颍州)、陶维海(临泉)、

   唐克才(颍州)、常新春(临泉)、曹永先(太和)、韩应龙(阜阳市)、

   葛献武(亳州)、彭少锋(蒙城)、穆华顺(阜阳市)、穆茂财(颍州)、

   熊跃辉(阜阳市)、魏树彬(阜阳市)、薛连云(颍州)

 

 

特邀代表:张  伟、汪双印、李厚军、柴 

 

 

 

 

专项委员会建议名单

 

   办  室:

         主 任:孙 

         副主任:张启广、陈 

         成 员:张盼盼、张继祥

   教练员委员会:

         主 任:高二桥

         副主任:纪本庭、刘建军

         成 员:沈同瑞、王 

    裁判委员会:

         主 任:王 

         副主任:高 翔、齐建军

         成 员:韩应龙、梁 

    宣传委员会:

         主 任:桂 

         副主任:纪建峰、巩 

         成 员:邢玉驾、顾东山

市场开发委员会:主  任:吴 

                副主任:王  磊、王 

                成  员:徐  琦、张力强

社会发展委员会:主  任:葛新华

                副主任:李新勇、薛连云

                成  员:王  建、唐克才

返回上一步
打印此页
[向上]
在线客服
咨询电话:
0558-2567374

请扫描二维码
打开手机站